Themes - Colibri WP - en to fr translation catalogue (370 entries)

en: % Responses
fr: % réponses

en: %1$s installed and activated successfully.
fr: %1$s a bien été installé et activé.

en: %1$s installed successfully.
fr: %1$s a bien été installé.

en: %1$s plugin adds drag and drop functionality and many other features to the %2$s theme.
fr: L’extension %1$s ajoute une fonctionnalité de glisser/déposer et bien d’autres fonctionnalités au thème %2$s.

en: %1$s plugin is recommended for the %2$s contact section.
fr: L’extension %1$s est recommandée pour la section contact de %2$s.

en: - No menu -
fr:  - Aucun menu -

en: 10deg Stripes
fr: Rayures 10deg

en: <i class="font-icon-post fa fa-angle-double-left"></i> Older Comments
fr: <i class="font-icon-post fa fa-angle-double-left"></i> Commentaires plus anciens

en: Action Button %d
fr: Bouton d’action %d

en: Activate
fr: Activer

en: Activate %2$s
fr: Activer %2$s

en: Activate %s
fr: Activation de %s

en: Activating
fr: Activation

en: Activating %s
fr: Activation de %s

en: Active
fr: Actif

en: Add
fr: Ajouter

en: Add Button
fr: Ajouter un bouton

en: Add Field
fr: Ajouter un champ

en: Add Icon
fr: Ajouter une icône

en: Add Item
fr: Ajouter un élément

en: Add Predefined Section
fr: Ajouter une section prédéfinie

en: Add Slide
fr: Ajouter une diapositive

en: Advanced
fr: Avancé

en: Align
fr: Alignement

en: All installations and activations have been completed.
fr: Toutes les installations et activations sont terminées.

en: All installations have been completed.
fr: Toutes les installations sont terminées.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
fr: Toutes les extensions ont été installées et activées. %1$s

en: Alternate logo image
fr: Image de logo alternative

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
fr: Une erreur est survenue pendant l’installation de %1$s : <strong>%2$s</strong>.

en: Arrow
fr: Flèche

en: Attachment
fr: Attachement

en: Auto
fr: Automatique

en: Available version:
fr: Version disponible :

en: Back
fr: Précédent

en: Background
fr: Arrière-plan

en: Background Color
fr: Couleur de fond

en: Background Image
fr: Image d’arrière-plan

en: Background Type
fr: Type d’arrière plan

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
fr[0]: Lancer l’activation de l’extension
fr[1]: Lancer l’activation des extensions

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
fr[0]: Lancer l’installation de l’extension
fr[1]: Lancer l’installation des extensions

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
fr[0]: Lancer la mise à jour de l’extension
fr[1]: Lancer la mise à jour des extensions

en: Blog Settings
fr: Réglages de blog

en: Blog sidebar widget area
fr: Zone de widgets de colonne latérale de blog

en: Blur
fr: Flou

en: Border
fr: Bordure

en: Bottom Center
fr: Bas centre

en: Bottom Left
fr: En bas à gauche

en: Bottom Right
fr: En bas à droite

en: Bottom line
fr: Ligne basse

en: Box shadow
fr: Ombre de la boîte

en: Boxed
fr: En boîte

en: Built using WordPress and %s
fr: Construit avec WordPress et %s

en: Built using WordPress and the %s
fr: Construit avec WordPress et le thème %s

en: Button
fr: Bouton

en: Button Type
fr: Type de bouton

en: Button align
fr: Alignement du bouton

en: Button highlight type
fr: Type de mise en évidence de bouton

en: Button hover effect
fr: Effet de survol du bouton

en: Buttons
fr: Boutons

en: Categories:
fr: Catégories :

en: Center Center
fr: Centré

en: Center Left
fr: Centre gauche

en: Center Right
fr: Centre droite

en: Change color settings
fr: Modifier les réglages de couleur

en: Change the hero image
fr: Changer l’image Hero

en: Check all demo sites page
fr: Découvrir toutes les pages de démo de sites

en: Check documentation
fr: Découvrir la documentation

en: Choose footer design
fr: Choisir une conception de pied de page

en: Choose header design
fr: Choisir une conception d’en-tête

en: Choose one of the Colibri predefined designs
fr: Choisissez une des conceptions prédéfinies de Colibri

en: Circles
fr: Cercles

en: Circles 2
fr: Cercles 2

en: Circles 3
fr: Cercles 3

en: Circles Gradient
fr: Cercles dégradés

en: Circles White Gradient
fr: Cercles blancs dégradés

en: Classic
fr: Classique

en: Clear
fr: Effacer

en: Click the pencil icon to edit the text
fr: Cliquez l’icône du stylo pour modifier le texte

en: Clouds
fr: Nuages

en: Colibri Settings
fr: Réglages de Colibri

en: Colibri Theme
fr: Thème Colibri

en: Colibri is easy to learn and master, but you can always check out our documentation to check out features you might have missed.
fr: Colibri est simple à apprendre et à maîtriser, mais vous pouvez toujours consulter notre documentation pour vérifier les fonctionnalités que vous auriez pu manquer.

en: Colibri theme activation failed!
fr: L’activation du thème Colibri a échouée.

en: Color
fr: Couleur

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont fermés.

en: Contain
fr: Contient

en: Container width
fr: Largeur du conteneur

en: Content
fr: Contenu

en: Content Settings
fr: Réglages du contenu

en: Content Type
fr: Type de contenu

en: Cover
fr: Bannière

en: Current php version is: %1$s and the mininum required version is %2$s
fr: La version actuelle de PHP est %1$s et la version minimale nécessaire est %2$s.

en: Curve
fr: Courbe

en: Curve Asymmetrical
fr: Courbe asymétrique

en: Customize
fr: Personnaliser

en: Customize fonts
fr: Personnaliser les polices

en: Customize footer
fr: Personnaliser le pied de page

en: Customize frontpage hero
fr: Personnaliser la page d’accueil Hero

en: Customize menu
fr: Personnaliser le menu

en: Customize navigation
fr: Personnaliser la navigation

en: Dismiss this notice
fr: Ignorer cette notification

en: Divider height
fr: Hauteur du séparateur

en: Divider style
fr: Style du séparateur

en: Do not repeat
fr: Ne pas répéter

en: Dots
fr: Points

en: Double line
fr: Double ligne

en: Drop in
fr: Saut intérieur

en: Drop out
fr: Saut extérieur

en: Drops
fr: Gouttes

en: Edit Menu Structure
fr: Modifier la structure du menu

en: Effect Speed
fr: Vitesse de l’effet

en: Enable masonry
fr: Activer Masonry

en: External
fr: Externe

en: External Source
fr: Source tierce

en: Field %s
fr: Champ %s

en: Fixed
fr: Fixe

en: Footer
fr: Pied de page

en: Footer Menu
fr: Menu du pied de page

en: Footer Settings
fr: Réglages du pied de page

en: Frame options
fr: Options de cadre

en: Frame thickness
fr: Épaisseur du cadre

en: Front Page Template
fr: Modèle de page d’accueil

en: Full Height
fr: Pleine hauteur

en: Full Width Template
fr: Modèle pleine largeur

en: Full width
fr: Pleine largeur

en: Fullscreen
fr: Plein écran

en: Get Started
fr: Lancez-vous !

en: Go to Homepage!
fr: Aller à la page d’accueil !

en: Gradient
fr: Dégradé

en: Grow down
fr: Réduire

en: Grow from center
fr: Agrandir depuis le centre

en: Grow from left
fr: Agrandir depuis la gauche

en: Grow from right
fr: Agrandir depuis la droite

en: Grow left
fr: Agrandir à gauche

en: Grow right
fr: Agrandir à droite

en: Grow up
fr: Agrandir

en: Header
fr: En-tête

en: Header Menu
fr: Menu d’en-tête

en: Height
fr: Hauteur

en: Help
fr: Aide

en: Hero Settings
fr: Réglages Hero

en: Hero layout
fr: Mise en page Hero

en: Hide Details
fr: Masquer les détails

en: Horizontal
fr: Horizontale

en: Icon
fr: Icône

en: Icon %s
fr: Icône %s

en: Icons
fr: Icônes

en: Image with text above
fr: Image avec texte au dessus

en: Image with text below
fr: Image avec texte en dessous

en: Image with text on the left
fr: Image avec texte à gauche

en: Image with text on the right
fr: Image avec texte à droite

en: Information Fields
fr: Champs d’informations

en: Install
fr: Installer

en: Install %2$s
fr: Installer %2$s

en: Install %s
fr: Installer %s

en: Install Plugins
fr: Installer les extensions

en: Install Required Plugins
fr: Installer les extensions nécessaires

en: Installed But Not Activated
fr: Installée mais non activée

en: Installed version:
fr: Version installée :

en: Installing %s
fr: Installation de %s

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Installation de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
fr: Installation de l’extension : %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Installation et activation de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
fr: Il semblerait que nous ne soyons pas en mesure de trouver votre contenu. Essayez en lançant une recherche.

en: Just click and start typing to change the site headline.
fr: Cliquez simplement et commencez à taper pour change le slogan du site.

en: Label
fr: Libellé

en: Landing Page Template
fr: Modèle de page d’atterrissage

en: Layout type
fr: Type de mise en page

en: Leave a Review
fr: Laisser un avis

en: Leave a review
fr: Laisser un avis

en: Left Tilted Lines
fr: Lignes étirées à gauche

en: Link
fr: Lien

en: Links to Customizer Settings
fr: Liens pour les réglages de la personnalisation

en: Logo above
fr: Logo au dessus

en: Logo image only
fr: Image de logo uniquement

en: Many Rounded Squares Blue
fr: Plusieurs carrés bleus arrondis

en: Minimum required version:
fr: Version minimale requise :

en: Mobile and tablet
fr: Mobile et tablette

en: Mobile, tablet and desktop
fr: Mobile, tablette et ordinateur

en: Modern
fr: Moderne

en: Mountains
fr: Montagnes

en: Navigation Settings
fr: Réglages de la navigation

en: Navigation padding
fr: Marge intérieure de navigation

en: Newer Comments
fr: Commentaires plus récents

en: Newer Comments <i class="font-icon-post fa fa-angle-double-right"></i>
fr: Commentaires plus récents <i class="font-icon-post fa fa-angle-double-right"></i>

en: Next
fr: Suivant

en: Next post
fr: Article suivant

en: Next post:
fr: Article suivant :

en: Next:
fr: Suivant :

en: No Category
fr: Aucune catégorie

en: No Responses
fr: Aucune réponse

en: No Tag
fr: Aucune étiquette

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
fr: Aucune action effectuée. L’extension %1$s était déjà activée.

en: No plugins are available to be activated at this time.
fr: Aucune extension n'est prête à être activée pour le moment.

en: No plugins are available to be installed at this time.
fr: Aucune extension à installer disponible pour le moment.

en: No plugins are available to be updated at this time.
fr: Aucune extension à mettre à jour pour le moment.

en: No plugins to install, update or activate.
fr: Aucune extension à installer ou à activer.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
fr: Aucune extension n’a été sélectionnée pour être activée. Aucune action ne sera effectuée.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
fr: Aucune extension n’a été sélectionnée pour être installée. Aucune action ne sera effectuée.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
fr: Aucune extension n’a été sélectionnée pour être mise à jour. Aucune action ne sera effectuée.

en: No responses yet
fr: Aucune réponse pour l’instant

en: None
fr: Aucun

en: Not Installed
fr: Non installée

en: Nothing Found
fr: Rien n’a été trouvé

en: Offset
fr: Décalage

en: Offset left
fr: Décalage gauche

en: Offset top
fr: Décalage haut

en: Older Comments
fr: Commentaires plus anciens

en: One Response
fr: Une réponse

en: One response
fr: Une réponse

en: Opacity
fr: Opacité

en: Opacity Fan
fr: Opacité de ventilateur

en: Opacity Tilt
fr: Opacité d’inclinaison

en: Open a support ticket
fr: Ouvrir un ticket de support

en: Our technical team is here to help you build an awesome website. We usually answer support issues in less than 1 business day.
fr: Notre équipe technique est là pour vous aider à construire un site génial. Nous répondons habituellement aux problèmes de support en moins ’'un jour ouvrable.

en: Overlay Shape
fr: Forme de superposition

en: Overlay Type
fr: Type de superposition

en: Page not found
fr: Page non trouvée

en: Pages:
fr: Pages :

en: Please contact the administrator of this site for help.
fr: Veuillez contacter l’administrateur du site pour obtenir de l’aide.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
fr: Veuillez contacter le fournisseur de l’extension et lui demander de conditionner son extension selon les directives de WordPress.

en: Plugin
fr: Extension

en: Plugin activated successfully.
fr: L’extension a bien été activée.

en: Plugin activation failed.
fr: Échec de l’activation de l’extension.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
fr: L’extension n’a pas été activée. Une version plus récente de %s est nécessaire pour ce thème. Veuillez mettre à jour l’extension.

en: Post navigation
fr: Navigation de l’article

en: Posts navigation
fr: Navigation des articles

en: Posts per row
fr: Articles par ligne

en: Pre-Packaged
fr: Pré-packagée

en: Press return or enter to open this section
fr: Appuyez sur retour ou entrée pour ouvrir cette section

en: Previous
fr: Précédent

en: Previous post
fr: Article précédent

en: Previous post:
fr: Article précédent :

en: Previous:
fr: Précédent :

en: Primary Button
fr: Bouton principal

en: Pyramids
fr: Pyramides

en: Read More
fr: Lire la suite

en: Read more
fr: Lire la suite

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
fr: Prêt·e à publier votre premier article ? <a href="%1$s">Lancez-vous ici</a>.

en: Recommended
fr: Recommandé

en: Recommended plugins
fr: Extensions recommandées

en: Remove
fr: Retirer

en: Repeat %s
fr: Répéter %s

en: Required
fr: Nécessaire

en: Required Update not Available
fr: Mise à jour nécessaire non disponible

en: Requires Update
fr: Mise à jour nécessaire

en: Return to Required Plugins Installer
fr: Retour à l’installation des extensions nécessaires.

en: Return to the Dashboard
fr: Retour au tableau de bord

en: Right Tilted Lines
fr: Lignes étirées à droite

en: Right Tilted Strips
fr: Bandes étirées à droite

en: Rounded Square Blue
fr: Carré bleu arrondi

en: Scroll
fr: Défilement

en: Search &hellip;
fr: Recherche&hellip;

en: Search Results for &#8220;%s&#8221;
fr: Résultats de recherche pour « %s »

en: Secondary Button
fr: Bouton secondaire

en: Select
fr: Sélectionner

en: Select image
fr: Sélectionner une image

en: Select item
fr: Sélectionner un élément

en: Self Hosted
fr: Auto-hébergée

en: Self Hosted Video
fr: Vidéo auto-hébergée

en: Set your logo
fr: Définissez votre logo

en: Shape Light
fr: Forme claire

en: Shape Only
fr: Forme uniquement

en: Show Background Overlay
fr: Afficher la superposition d’arrière-plan

en: Show Details
fr: Afficher les détails

en: Show Subtitle
fr: Afficher le sous-titre

en: Show Title
fr: Afficher le titre

en: Show blog sidebar
fr: Afficher la colonne latérale de blog

en: Show bottom divider
fr: Afficher le séparateur du bas

en: Show frame over image
fr: Afficher le cadre sur l’image

en: Show frame shadow
fr: Afficher l’ombre du cadre

en: Show offscreen menu on
fr: Afficher le menu hors écran sur

en: Show thumbnail placeholder
fr: Afficher l’emplacement de la miniature

en: Show top bar
fr: Afficher la barre haute

en: Shutter in horizontal
fr: Volet entrant horizontal

en: Shutter in vertical
fr: Volet entrant vertical

en: Shutter out horizontal
fr: Volet sortant horizontal

en: Shutter out vertical
fr: Volet sortant vertical

en: Site title text only
fr: Texte de titre de site uniquement

en: Size
fr: Taille

en: Skip to content
fr: Aller au contenu

en: Slide %s
fr: Diapositive %s

en: Slide Duration
fr: Durée de la diapositive

en: Slideshow
fr: Diaporama

en: Social Icons
fr: Icônes de réseaux sociaux

en: Something went wrong with the plugin API.
fr: Une erreur s’est produite avec l’API de l’extension.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Désolé, mais rien ne correspond à vos critères de recherche. Veuillez réessayer avec d’autres mots-clés.

en: Sorry, page not found!
fr: Désolé, page non trouvée !

en: Source
fr: Adresse web source

en: Spacing bottom
fr: Espacement bas

en: Spacing top
fr: Espacement haut

en: Split
fr: Diviser

en: Spread
fr: Propagation

en: Start with selected design
fr: Commencer avec la conception sélectionnée

en: Status
fr: État

en: Stick on scroll
fr: Épingler au défilement

en: Subtitle
fr: Sous-titre

en: Tag: %s
fr: Étiquette : %s

en: Tags:
fr: Étiquettes :

en: Text
fr: Texte

en: Text column width
fr: Largeur de la colonne de texte

en: Text only
fr: Texte uniquement

en: Text width
fr: Largeur du texte

en: Text with media on left
fr: Texte avec média à gauche

en: Text with media on right
fr: Texte avec média à droite

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
fr[0]: L’extension suivante nécessite d’être mise à jour dans sa dernière version pour assurer une compatibilité maximum avec ce thème : %1$s.
fr[1]: Les extensions suivantes nécessitent d’être mises à jour dans leur dernière version pour assurer une compatibilité maximum avec ce thème : %1$s.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
fr[0]: L’extension suivante a bien été activée :
fr[1]: Les extensions suivantes ont bien été activées :

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
fr[0]: L’extension recommandée suivante est actuellement inactivée : %1$s.
fr[1]: Les extensions suivantes recommandées sont actuellement inactivées : %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
fr[0]: L’extension nécessaire suivante est actuellement inactive : %1$s.
fr[1]: Les extensions nécessaires suivantes sont actuellement inactives : %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
fr: Le processus d’installation et d’activation est lancé. Il peut prendre un certain temps chez certains hébergeurs, merci pour votre patience.

en: The installation of %1$s failed.
fr: L’installation de %1$s a échoué.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
fr: Le processus d’installation est lancé. Il peut prendre un certain temps chez certains hébergeurs, merci pour votre patience.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
fr: Le paquet distant de l'extension contient plus d'un fichier, mais les fichiers ne sont pas empaquetés dans un dossier.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
fr: Le paquet d’extension distant ne contient aucun dossier avec l’identifiant souhaité et le renommage n’a pas fonctionné.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
fr: Il y a une ou plusieurs extensions nécessaires ou recommandées à installer, mettre à jour ou activer.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
fr[0]: Une mise à jour est disponible pour : %1$s.
fr[1]: Des mises à jour sont disponibles pour les extensions suivantes : %1$s.

en: These actions will also install Colibri Page Builder plugin.
fr: Ces actions vont aussi installer l’extension de constructeur de page Colibri.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
fr: Cette extension doit être mise à jour pour être compatible avec votre thème.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
fr[0]: Ce thème recommande l’extension suivante : %1$s.
fr[1]: Ce thème recommande les extensions suivantes : %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
fr[0]: Ce thème nécessite l’extension suivante : %1$s.
fr[1]: Ce thème nécessite les extensions suivantes : %1$s.

en: Thumbnail placeholder color
fr: Couleur de l’emplacement de la miniature

en: Tilt
fr: Inclinaison

en: Tilt Flipped
fr: Inclinaison inversée

en: Title
fr: Titre

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: <span class="count">(%s)</span> à activer
fr[1]: <span class="count">(%s)</span> à activer

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: <span class="count">(%s)</span> à installer
fr[1]: <span class="count">(%s)</span> à installer

en: To enable all the theme features, please install %s plugin
fr: Pour activer toutes les fonctionnalités du thème, veuillez installer l’extension %s

en: Top Bar Settings
fr: Réglages de la barre haute

en: Top Center
fr: Haut centre

en: Top Left
fr: En haut à gauche

en: Top Right
fr: En haut à droite

en: Top line
fr: Ligne haute

en: Transparent nav
fr: Navigation transparente

en: Triangle Asymmetrical
fr: Triangle asymétrique

en: Two Circles
fr: Deux cercles

en: Undefined sanitize function for control "%s"
fr: Fonction d’assainissement non définie pour les « %s » de contrôle

en: Update
fr: Mise à jour

en: Update %2$s
fr: Mettre à jour %2$s

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: <span class="count">(%s)</span> mise à jour disponible
fr[1]: <span class="count">(%s)</span> mises à jour disponibles

en: Update Required
fr: Mise à jour nécessaire

en: Update recommended
fr: Mise à jour recommandée

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Mise à jour de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: Updating Plugin: %s
fr: Mise à jour de l’extension : %s

en: Upgrade message from the plugin author:
fr: Message de mise à jour de l’auteur de l’extension :

en: Use footer parallax
fr: Utiliser le parallax de pied de page

en: Vertical
fr: Verticale

en: Video
fr: Vidéo

en: Video Poster
fr: Poster vidéo

en: Video type
fr: Type de vidéo

en: Wave Brush
fr: Brosse à vagues

en: Waves
fr: Vagues

en: Waves Inverted
fr: Vagues inversées

en: Waves Pattern
fr: Forme d’onde

en: We strive to provide our customers with the best service in our industry, so your feedback is very important to us. We would greatly appreciate it if you would take a few minutes to share your experience with us via this survey.
fr: Nous nous efforçons de fournir à nos clients le meilleur service dans notre industrie, de sorte que vos ressentis sont très importants pour nous. Nous vous serions très reconnaissants de prendre quelques minutes pour partager votre expérience avec nous via cette enquête.

en: Welcome to %s
fr: Bienvenue dans %s

en: Width
fr: Largeur

en: Woo Commerce left sidebar widget area
fr: Zone de widgets de colonne latérale WooCommerce

en: WordPress Repository
fr: Dépôt WordPress

en: You need to update your PHP version to use the %s.
fr: Vous devez mettre à niveau votre version de PHP afin de pouvoir utiliser %s.

en: Youtube link
fr: Lien YouTube

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
fr: inconnu

en: by
fr: par

[ctx: label]
en: Search for:
fr: Recherche pour :

en: on
fr: sur

en: or
fr: ou

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
fr: et

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: Tous <span class="count">(%s)</span>
fr[1]: Tous <span class="count">(%s)</span>

en: read more
fr: lire plus

[ctx: submit button]
en: Search
fr: Rechercher

en: {COMMENTS-COUNT} Responses
fr: {COMMENTS-COUNT} réponses
